Hermes Birkin

Hermes Birkin

Hermès – это, прежде всего, дом чистого, неограниченного мастерства. В то время как другие компании все активнее инвестируют в цифровую сферу и механизируют методы производства, Hermès по-прежнему сохраняет уникальную приверженность сохранению ремесла: ежегодно обучая 200 новых мастеров в своих мастерских во Франции традиционным навыкам, которые дом отстаивает с момента своего основания в 1837 году. Сумка Hermès Birkin – символ роскоши и эксклюзивности в мире моды. Легендарная история сумок Birkin началась в 1984 году, когда актриса и певица Джейн Биркин встретила генерального директора Hermès Жана-Луи Дюма во время полета из Парижа в Лондон. Во время разговора Биркин выразила потребность в функциональной, но стильной сумке, что привело к созданию ныне знаменитой сумки Birkin. 

Инновационный дизайн сумки Birkin на тот момент отличался двумя закругленными ручками, клапаном сверху, «ножками» и застежкой-замком. Этот практичный и элегантный дизайн продолжает покорять сердца коллекционеров Hermès и других людей. Birkin тщательно изготавливается опытными мастерами, которые тратят на каждое изделие не менее 18 часов. Всю сумку создает и собирает один мастер, в отличие от более современного конвейерного производства. На каждой сумке Birkin имеется уникальный код, указывающий год ее изготовления, мастерскую, в которой она была изготовлена, и мастера, ответственного за ее создание. В то время как первая модель Birkin имела ширину 40 сантиметров (теперь известная как «путешествующая Биркин»), с тех пор Hermès выпустила новые размеры, самыми популярными из которых являются 25, 30 и 35 сантиметров. Подсказка кроется в названии: сумка Birkin 30 имеет, например, ширину 30 сантиметров.

284_Hermes_Birkin_35_Togo_Bougainvillier_8_D1-2-234x300 Hermes Birkin

Фурнитура с 24-каратным золотым покрытием на модели HERMÈS BIRKIN 35 EPSOM BOUGAINVILLIER 

Для Hermès совершенство – это не стремление: это абсолют. По этой причине сумка Birkin является предметом желания не просто из-за легендарных списков ожидания, но и потому, что она является произведением искусства. Каждый Биркин изготавливается вручную от начала до конца одним мастером, прошедшим обучение не менее пяти лет, занимая до 40 часов и используя традиционные инструменты и методы, восходящие к Средневековью. Это настолько личный процесс: вы найдете опознавательный штамп мастера рядом со штампом с датой на сумке Birkin, и если вы отправите сумку в ремонт, Hermès воссоединит ее с первоначальным создателем для ремонта.

326_Hermes_Birkin_30_Porosus_Croc_2018_Black__15_D8-234x300 Hermes Birkin

Модель HERMÈS BIRKIN 30 изготовлена ​​из глянцевой крокодиловой кожи Porosus, самой ценной экзотической кожи Hermès. Доступно в нашем магазине Sneakersworld.ru

Материалы классической сумки Birkin

С момента своего появления в 1984 году Birkin много раз изобретался заново с помощью кожи, экзотической кожи и выпуска ограниченного выпуска. Впервые сумка была изготовлена ​​из телячьей кожи, старинной кожи и старейшей кожи, используемой Hermès. Эта кожа имеет чрезвычайно гладкую поверхность, что придает Birkins дополнительный гламурный вид. Материал подвержен царапинам и водяным знакам, но со временем эти дефекты стираются, придавая сумке зеркальную текстуру. Чтобы ваш бокс для телят Birkin оставался в хорошей форме, берегите его от дождя и слегка отполируйте любые дефекты, чтобы они слились с кожей. Кожа Того – самый популярный классический вариант сумок Birkin. Эта телячья кожа, представленная в 1997 году, была названа в честь Тоголезской Республики в Африке. Эта кожа является результатом интенсивной обработки на барабанах, которая раскрывает естественные свойства материала. Togo — эластичный матовый материал, но со временем становится более блестящим и мягким. Он имеет округлое и неправильное зерно с выраженными прожилками и морщинами. Этот материал также устойчив к царапинам — важное преимущество как для коллекционеров, так и для тех, кто ищет прочную сумку Hermès.

Еще один стандартный вид кожи Birkin — Clemence, который изготавливается из воловьей кожи. Эта кожа мягче, тяжелее и менее прочна, чем Того. Клеманс Биркинс со временем часто теряет форму. Клеманс имеет мелкозернистую текстуру, создающую матовый эффект. Сумки Birkin из кожи Clemence выглядят непринужденно и не пытаются скрыть свой возраст. Кожа Epsom является противоположностью Clemence: Epsom очень жесткая и сохраняет форму Birkin в течение многих лет ношения. Epsom — это тисненая кожа, то есть она не имеет натуральной текстуры, полностью устойчива к царапинам и воде, что облегчает чистку. Кожа Эпсома – очень практичный материал. Как и Epsom, кожа Fjord очень прочная, водонепроницаемая, мягкая, матовая и тяжелая. Кожа Evercolor придает Birkin мягкость и представлена ​​в широкой палитре «вечных» цветов. Этот атласный материал, впервые появившийся в 2012 году, имеет мелкую равномерную структуру, полученную путем печати. Совершенно новый вариант традиционной кожи — телячья кожа Barenia Faubourg, которую Hermès начал использовать в 2016 году. Она имеет мелкую набивную текстуру и на ощупь кажется восковой. Эта кожа темнеет там, где с ней обращаются. На вторичном рынке можно найти кожаные сумки Hermès Birkin всех цветов радуги. Сам Hermès каждый год выпускает Birkins только в избранных цветах. Благодаря разнообразию кожи Hermès, Birkins может удовлетворить индивидуальность каждого владельца.

Birkin-Sizes-copy-1024x460 Hermes Birkin

Если яркие цвета – это ваше, то сумка из кожи Swift станет великолепным выбором. Кожа, ранее известная как Gulliver, является одним из наиболее широко используемых материалов для сумок Hermès после Того и Клеменс. Благодаря очень плотному тиснению, Swift является одной из самых мягких видов кожи.

 

Chevreo дин из самых желанных видов кожи Hermès. Кожа принадлежит самцам горных козлов, что придает ей упругость, которая отличает ее от других, предлагаемых Hermès. Она сочетает в себе все лучшее: очень высокая устойчивость к царапинам и невероятная для этого мягкость. Благодаря этому сочетанию Chèvre является более дорогим вариантом в спектре кож Hermès.

Ostrich Ну, тут никаких сюрпризов. Вероятно, это самая легко узнаваемая кожа из-за пор по всей площади. Страус – один из самых стойких экзотических видов кожи Hermès. Она прекрасно сохраняет форму долгие годы, не тускнеет при намокании и обладает забавным свойством: при контакте с кожей человека, участок кожи страуса немного темнеет, а при воздействии прямых солнечных лучей – светлеет.
Shiny Niloticus самая популярная экзотическая кожа от Hermes. Блеск достигается многочасовой полировкой. По сравнению с аллигатором, крокодиловые сумки имеют более крупные чешуйки и маленькие точки в их контурах. Сумки из нильского крокодила можно узнать по двум точкам (••) рядом логотипом Hermès. Несмотря на природу крокодилов, лучше держать эти сумки подальше от воды.

 

Matte Niloticus Данная кожа является полным аналогом Shiny версии, но, как видно из названия, она имеет матовый финиш, который делает вид сумки более строгим и классическим.

Shiny Porosus Crocodile Porosus – самая дорогая экзотическая кожа, производимая Hermès. Будучи практически идентичной Niloticus, Porosus отличается происхождением крокодилов (Азия и Австралия) Сумки из данной кожи имеют символ ^ рядом с логотипом.

Matte Porosus Разница с Shiny та же, что у Niloticus. Это все тот же Porosus, но матовый. Превосходная кожа, астрономически высокая стоимость и все та же непереносимость влаги.

Shiny Alligator Весьма востребованная экзотическая кожа, полученная от аллигатора из реки Миссисипи. Эта нежная кожа редко встречается в больших сумках, и хотя она похожа на крокодила, сумки из кожи аллигатора дешевле. Вы можете узнать сумочки и аксессуары из кожи аллигатора по квадратной маркировке рядом с лого Hermès.

Matte Alligator Судя по ажиотажу вокруг матовой кожи аллигатора, сумки из нее еще более желанны, чем из глянцевой. Прекрасная почти симметричная текстура превращает сумки в произведения искусства. Наравне с кожей крокодила не любит воду.

Lizard (varanus niloticus) Как и большинство экзотических кож Hermès, ящерица может быть как матовой, так и блестящей. Однако маленькие чешуйки, в любом случае, наделяют матовые вещи легким блеском. Из-за размера ящериц этот тип кожи обычно можно увидеть в небольших аксессуарах и сумочках. Ящерица – это деликатный материал, который требует постоянного ухода, чтобы избежать пересушивания чешуек.

Меню навигации
Заказать звонок
+
Жду звонка!
×

Cart

Открыть чат
Нужна помощь?